AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

Всероссийский АвтоФорум – 2015. День второй


15 окт, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

АвтоФорум: учимся управлять грузовыми и легковыми транспортными парками.

14-15 октября 2015 в Москве состоялся АвтоФорум, посвященный вопросам эффективного управления грузовым и легковым корпоративным автопарком. Организатором мероприятия выступила компания AHConferences. Флит-менеджеры и руководители транспортной службы лидирующих компаний обсудили глобальные тренды и изменения в российском законодательстве, познакомились с практическим опытом построения системы управления и организации контроля работы автопарка,  разработки и внедрения транспортной политики компании, методологии расчёта владения парком и снижения расходов. 



     
  

Эксперты




Алексей Кирсанов

car fleet lead

Johnson & Johnson

Андрей Селиванов

руководитель транспортного департамента

«Mercury»

Виталий Усов

менеджер по работе с корпоративными клиентами

«Нокиан Шина»

Алексея Старцев

менеджер по транспорту фармацевтической компании

«ИНВАР»

Михаил Фролов

директор по продажам

«ЛИЗПЛАН»

Максим Дорофеев

национальный менеджер по транспорту

«Atlas Copco Russia»

Антон Петухов

Директор по закупкам

КЕЛЛОГГ РУС

Дмитрий Будаквенко

руководитель и владелец

«Про-Безопасность»

Алексей Шмелев

начальник отдела транспортного обеспечения УЭ ДНиЭ,

«Сбербанк России»

Андрей Ежков

менеджер по корпоративному автотранспорту

«EFES RUS»

Сергей Горьков

руководитель транспортно экспедиционного отдела департамента транспортной логистики

«ИНВИТРО»

Дмитрий Белынцев

fleet manager

«UPS»

Второй день работы форума был полностью посвящен особенностям управления легковыми корпоративными парками. Деловая программа была насыщена рабочими кейсами и жаркими дискуссиями. Максим Дорофеев, менеджер по транспорту Atlas Copco Russia, остановился на вопросе обучения пользователей корпоративных автомобилей как эффективном инструменте сокращения затрат на содержание автопарка и не только. Среди действенных методов работы с «пользователями» корпоративных автомобилей были обозначены регулярные тренинги по «защитному вождению», а также применение системы наказаний и поощрений в виде штрафов и бонусов, использование телематических программно-аппаратных комплексов, систем предупреждения, hands-free устройств и видеорегистраторов.

О том, как оптимизировать затраты на содержание автопарка за счет правильного выбора и эксплуатации автомобильных шин, рассказал Виталий Усов,  менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Нокиан Шина. Виталий представил ассортимент высокотехнологичных автомобильных шин для легковых автомобилей, грузовиков и спец.техники, познакомил участников с комплексом услуг по ремонту, монтажу, сезонному хранению для корпоративных клиентов.

Актуальному вопросу построения корпоративный транспортной политики и стратегии формирования транспортного портфеля компании был посвящен доклад Алексея Старцева, менеджера по транспорту фармацевтической компании ИНВАР. Алексей подробно проиллюстрировал основные пункты ТП компании, на которые следует обратить внимание: право на получение автомобиля, обязанности компании и сотрудников, условия и процедуры передачи и использования автомобиля, договор пользования автомобилем и ряд важных приложений к ТП (договоры, акты, правила и инструкции).

Михаил Фролов, директор по продажам  компании ЛИЗПЛАН, в своем выступлении провел сравнение преимуществ лизинга и собственного владения для корпоративного автопарка.

Отдельно стоит отметить доклад Антона Петухова, руководителя департамента закупок компании AKRIKHIN, познакомившего участников с опытом организации системы закупок для корпоративного парка. По мнению Антона, залогом успеха является эффективное взаимодействие всех подразделений компании (бизнеса, менеджмента автопарка, службы закупок и совета директоров) на всех этапах от найма сотрудников и формирования потребности в новых автомобилях до выбора поставщика авто/ лизингодателя и выдачи автомобилей пользователям.

Дмитрий Будаквенко, руководитель и владелец  тренинговой компании Про-Безопасность, продемонстрировал элементы системы обучения в компании, нацеленной на повышение автотранспортной безопасности и снижение аварийности.

Андрей Селиванов, руководитель транспортного департамента Mercury, остановился на ключевых особенностях управления автопарком с машинами класса люкс, рассказал о техническом обслуживании, тонкостях страхования и налогообложения. 

После обеда состоялся мозговой штурм, в ходе которого участники - Алексей Шмелев,начальник отдела транспортного обеспечения УЭ ДНиЭ, Сбербанк России, Андрей Ежков,менеджер по корпоративному автотранспорту EFES RUS, Сергей Горьков, руководитель транспортно экспедиционного отдела департамента транспортной логистики, ИНВИТРО и Алексей Кирсанов, начальник автопарка Philip Morris Sales and Marketing - вместе искали новые пути оптимизации расходов на содержание автопарка.

Завершило работу форума продолжение флит-баттла «Корпоративный автопарк: лизинг, собственность или альянс?», целью которого стало выявление плюсов и минусов, угроз и возможностей разных вариантов содержания автопарка. Флит-баттл – это формат дискуссии, строго ограниченной по времени и предполагающей наличие чёткой позиции выступающего. Впервые флит-баттл состоялся на весенней конференции «Управление корпоративным автопарком» в марте 2015. В ходе нынешнего проекта в обсуждениях приняли участие Дмитрий Белынцев, fleet manager UPS, Максим Дорофеев, менеджер по транспорту Atlas Copco Russia, Андрей Ежков, менеджер по корпоративному автотранспорту EFES RUS, Алексей Старцев, менеджер по транспорту ИНВАР.

По традиции в рамках второго дня форума состоялась выставка. Партнеры мероприятия – Nokian TyresLeasePlanПРО-Безопасность – охотно отвечали на вопросы участников, демонстрировали преимущества предлагаемых продуктов и решений в области управления затратами на автопарк, систем мониторинга и повышения транспортной безопасности.

 

 

Компания AHConferences благодарит всех участников, докладчиков и партнеров АвтоФорума.

Дополнительная информация:


Мария Валиева
pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com














Информационные партнеры


COMTRANS.biz

110km.ru

Журнал «Административный Директор»

КЛЕРК.ру

Журнал «Ипотека и Кредит»

Аналитический Банковский Журнал

NBJ - Национальный Банковский Журнал

Национальное Агентство Промышленной Информации

Транспорт России

Автостат - Аналитическое агентство




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.