AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

15-я конференция «IT в страховании»


24 сен, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

Подведены итоги 15-й конференции «IT в страховании»

Каковы приоритеты развития страхового рынка сегодня, какие IT-решения на текущий момент способны помочь страховщиками адаптироваться под новые требования законодательства выясняли участники 15-й Конференции «Информационные технологии в страховании», организованной компанией AHConferences. Мероприятие состоялось 24 сентября 2015 в столичном отеле Sheraton Palace при поддержке Всероссийского Союза Страховщиков и объединило более 100 CIO и IT-специалистов из ведущих страховых компаний,  а также поставщиков IT-решений и услуг для страхового рынка.



     
  

Эксперты




Игорь Козлов

руководитель департамента технологического развития

«Росгосстрах Жизнь»

Алексей Ткаченко

начальник

Управление информационными технологиями, Российский Союз Автостраховщиков

Сергей Козий

генеральный директор

«Аксиома-Cофт»

Андрей Дроздов

управляющий директор, директор дирекции онлайн продаж продуктов благосостояния

ОАО «Сбербанк России»

Артём Литвин

заместитель руководителя департамента IT

«Ингосстрах»

Алексей Телятников

генеральный директор

«Тинькофф Страхование»

Павел Мясоедов

заместитель генерального директора

«Ортикон Групп»

Евгений Есаулов

директор по информационным технологиям, член правления

СК «Благосостояние»

Геннадий Гребеник

руководитель практики решений для страховых компаний

«IBS»

Владимир Клеев

исполнительный директор дирекции информационного обеспечения департамента противодействия мошенничеству

Страховой Дом «ВСК»

Виктор Краснов

руководитель интернет-проектов

«АДС-Софт»

Артём Саблин

руководитель отдела разработки и внедрения страховых решений

«АДС-Софт»

Александр Новиков

директор по информационным технологиям

«Зетта Страхование»

Левон Дадаян

технический директор

IBS Data Fort

Дмитрий Семёнов

директор Департамента IT

СК «Метлайф»

Евгений Велесевич

руководитель направления Россия и СНГ

«Анаплан»

Максим Степченков

исполнительный директор

«IT Task »

Модератором Конференции по традиции выступил Евгений Есаулов, ИТ-директор СК Благосостояние.

Открыл работу конференции доклад начальника управления информационных технологий Российского союза Автостраховщиков Алексея Ткаченко о развитии информационных систем РСА. Генеральный директор Аксиома-Софт Сергей Козий представил ИТ-решение «1С:Страховая компания 8 КОРП» для перехода на новый план счетов в соответствии с требованиями ЦБ РФ. Игорь Козлов, директор по ИТ компании Росгосстрах Жизнь, поделился опытом создания эффективной системы организации продаж онлайн полисов страхования жизни.

Онлайн стал  ожидаемым и необходимым, а смартфоны превратились в  неотъемлемую часть нашей жизни, при этом продажа и использование страховых продуктов онлайн – это все более естественный выбор, в том числе и для клиентов банка. О новых возможностях веб- и мобайла в страховании говорил Андрей Дроздов, управляющий директор, директор дирекции онлайн продаж продуктов благосостояния  ОАО «Сбербанк России».

Артем Литвин, заместитель руководителя департамента ИТ компании Ингосстрах, также остановился на развитии онлайн технологий, рассказал  об истории и структуре клиентских сервисов, мобильном приложении IngoMobile и веб-решении для посредников IngoGate как основном инструменте агентских продаж.

«Цифровой мир – маленькие истории больших перемен», - так звучала тема выступления руководителя практики решений для страховых компаний IBS Геннадия Гребеника. Геннадий рассказал о решениях для фронт-офиса, управления данными, многофункциональном HR-аутсорсинге.

В рамках второй сессии Алексей Телятников, генеральный директор Тинькофф Страхование, остановился на проблемах и решениях стандартизации ИТ-процессов страховщика. Заместитель генерального директора Ортикон Групп Павел Мясоедоврассмотрел актуальные вопросы перехода на новый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета в соответствии с требованиями ЦБ РФ в страховых организациях.

В совместном выступлении представители АДС-Софт, руководитель интернет-проектов Виктор Краснов и руководитель отдела разработки и внедрения страховых решений Артем Саблин, говорили о том, как быстро организовать продажи электронных страховых полисов.

Опытом использования облачных сервисов поделились Александр Новиков, директор по ИТ Зетта Страхование и  технический директор IBS Data Fort Левон Дадаян.

После обеда работу конференции продолжали выступления руководителя ИТ Сбербанк Страхование Вадима Егорова,  руководителя направления Россия и СНГ компании директора департамента ИТ СК Метлайф Дмитрия Семенова. Вадим Егоров говорил об особенностях организации постпродажного обслуживания клиентов в онлайн, Дмитрий Семенов рассмотрел тактику и стратегию работы ИТ-департамента при рецессии страхового рынка.

Евгений Велесевич, руководитель направления Россия и СНГ компании Анаплан, продемонстрировал новые требования и подходы к бизнес-планированию и управлению эффективностью страховой компании и представил платформу нового поколения для бизнес-планирования и анализа. Anaplan - единственная в мире система, которая позволяет страховщикам планировать, моделировать и делать любой анализ так же просто, как в Excel, но без его ограничений.

Тема борьбы с мошенничеством в страховании  при помощи ИТ стала крайне актуальной для участников конференции. Максим Степченков, исполнительный директор IT Task презентовал автоматизированную систему предотвращения и расследования мошенничеств с цифровыми изображениями. Владимир Клеев, исполнительный директор дирекции информационного обеспечения департамента противодействия мошенничеству Страхового Дома ВСК, в свою очередь, рассмотрел стратегию  и инструменты противодействия мошенничеству в страховании, а именно: специальное  программное обеспечение, которое ни при каких условиях не позволит мошенникам редактировать фотографию, а также применение геометок, позволяющее  обезопасить компанию от мошенничества в достаточной степени.

В рамках деловой программы конференции состоялась выставка, в работе которой приняли участие спонсоры мероприятия: Ортикон ГруппАксиома-СфотIBSAnaplan,      IT TaskADS-SoftBasisРДТЕХ. Virtu Systems.

Компания AHConferences благодарит всех докладчиков, слушателей и партнеров 15-й конференции «Информационные технологии в страховании».

Дополнительная информация:


Мария Валиева
pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com








Аксиома-Софт

ADS-Soft



Ортикон





Информационные партнеры


Страхование Сегодня

КЛЕРК.ру

Интерфакс

Аналитический Банковский Журнал

NBJ - Национальный Банковский Журнал

АСН - Агентство Страховых Новостей

IT Manager

Всероссийский Союз Страховщиков

Global CIO

IT Tube

ICT-Online

IT-World

IT-Weekly

IT-Contact

All CIO

BIS Journal

Журнал «Современные страховые технологии»

Банковское Дело




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.