AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

5-я Всероссийская конференция «IT в производстве»


16 апр, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

Подведены итоги 5-й Всероссийской конференции «IT в производстве».

Эффективная деятельность производственных предприятий давно невозможна без широкого использования информационных технологий. В период сложной экономической ситуации все больше внимания уделяется возможностям IT в части оптимизации производственных расходов. AHConferences в пятый раз выступила организатором Всероссийской конференции «Информационные технологии в производстве»,которая состоялась 16 апреля 2015 в Москве. Участники конференции, IT -руководители крупнейших отечественных производственных компаний, продолжили делиться опытом модернизации IT -инфраструктуры, повышения эффективности бизнес-процессов и конкурентоспособности предприятия за счет IT.



     
  

Эксперты




Дмитрий Шевченко

директор по информационным технологиям

«Объединённая Нефтехимическая Компания»

Алексей Проценко

начальник управления автоматизации компании

«Русский Уголь»

Илья Иванников

руководитель проектов внедрения информационных систем планирования и управления производством

«Фронтстеп СНГ»

Олег Шальнов

директор по информационным технологиям

АО «Ураниум Уан Груп»

Вадим Урьяс

вице-президент по ИТ

«НЛМК»

Алексей Свищёв

начальник центра управления проектами по ИТ

«ЕВРАЗ»

Павел Черенков

исполнительный директор

«Алексинский Химический Комбинат»

Василий Артёмов

заместитель генерального директора по организационному развитию

Челябинский Трубопрокатный Завод

Алексей Засыпкин

начальник отдела АСУП

ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва»

Роман Троупянский

директор по информационным технологиям

Группа компаний «Мост 1»

Спонсорами мероприятия выступили Фронтстеп СНГInterProCpmAxios Systems.

Дмитрий Шевченко, директор по информационным технологиям Объединённой Нефтехимической Компании, открыл конференцию докладом о  возможности повышения эффективности производства за счет внедрения ERP-системы. Дмитрий отметил, что сам по себе факт внедрения ERP не обеспечивает повышения эффективности бизнеса. Получение выгод от внедрения необходимо грамотно планировать, как и само внедрение, при этом цели проекта должны ставиться конкретно, быть измеримыми и выполнимыми.

Опытом внедрения информационной системы учета горного производства на базе 1С Предприятие поделился Алексей Проценко, начальник управления автоматизации компании Русский Уголь.

О повышении эффективности бизнес-процессов, но уже за счет контроля рабочего времени производственного персонала предприятия рассказал Илья Иванников, руководитель проектов внедрения информационных систем планирования и управления производством Фронтстеп СНГ. Системы  Warehouse Mobility и Time Track позволяют рассчитывать прямые затраты материалов и рабочей силы, обеспечивают реальный план-фактный анализ, поддержку процесса уточнения норм времени на выполнение технологических операций.

Олег Шальнов, директор по информационным технологиям АО «Ураниум Уан Груп» остановился на реальных преимуществах «мобилизации». За счет внедрения мобильной телефонии (использование сервисов офисной АТС за пределами офиса) и систем видеоконференцсвязи удалось повысить интенсивность информационного обмена между работниками, в том числе находящимися вне офисов, и снизить операционные затраты. Сократились расходы на мобильную связь (до 30% в год), до 10% бюджета «высвободилось» за счет исключения дублирования рабочих мест.

В рамках второй сессии свои доклады представили Вадим Урьяс, вице-президент по ИТ НЛМК,  Алексей Свищёв, начальник центра управления проектами по ИТ ЕВРАЗ,  Павел Черенков, исполнительный директор Алексинского Химического Комбината и  Василий Артёмов,  заместитель генерального директора по организационному развитию Челябинского Трубопрокатного Завода.

Вадим Урьяс презентовал проект по внедрению системы оперативного управления производством с целью повышения качества продукции, снижения себестоимости и повышения управляемости производственных процессов.

Алексей Свищёвпродемонстрировал комплексную систему управления ИТ-проектами в компании ЕВРАЗ.

Василий Артемов остановился на ключевых особенностях интеграции ИТ-процессов со сбытовыми и производственными процессами ЧТПЗ, преимуществах ITSM для ИТ – службы и бизнеса, представил решение assist  от Axios Systems – систему сопровождения ИТ – инфраструктуры.

В центре внимания Павла Черенкова – ИТ-проекты, приводящие к максимальным результатам в бизнесе: внедрение СЭД, управление охранными и логистическими процессами, автоматизация системы распределения энергетических ресурсов.

После обеда выступили Алексей Засыпкин, начальник отдела АСУП  ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», и  Роман Троупянский, директор  по информационным технологиям Группы компаний Мост 1.

Алексей рассказал о нестандартных подсистемах стандартного функционала ERP. В докладе Романа рассматривалось понятие мобилизационной задачи, методы и ресурсы решения таких задач, не типичные для регулярных практик IT подразделений. На практическом примере проиллюстрировано их применение. В частности, рассматривались вопросы мобилизации персонала, выявления скрытых компетенций, баланса между качеством и скоростью решений, превращения потерь в инвестиции и ряд других тем.

Участники конференции пришли к общему мнению: на сегодня  в России остро стоит  вопрос  интенсификации внедрения ИТ. Дополнительных усилий требует и автоматизация инноваций, причём комплексная, подразумевающая создание единого информационного пространства. Четкое понимание производственных задач и возникающих в связи с ними потребностей в автоматизации и инновациях позволит российским предприятиям быть конкурентоспособными.

Компания AHConferences благодарит всех докладчиков, слушателей и партнеров 5-й Всероссийской  конференции «Информационные технологии в производстве».

Дополнительная информация:
Мария Валиева
pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com














Информационные партнеры


Банки и Деловой мир

RETAIL.ru

EduMarket

Аналитический Банковский Журнал

NBJ - Национальный Банковский Журнал

IT Manager

БИТ - Системный Администратор

IT Tube

IT-World

IT-Weekly

IT-Contact

EnergyLand.info

Автоматизация в промышленности

Журнал «Промышленные регионы России»

МашПорт.ру

Банковское Дело




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.