AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

6-я Конференция «Управление корпоративным автопарком»


24 мар, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

Минимизируем расходы на автопарк в условиях кризиса. 

24 марта 2015 года в Москве состоялась 6-я конференция «Управление корпоративным автопарком». Организатором мероприятия выступила компания AHConferences. Флит-менеджеры и руководители транспортной службы лидирующих компаний обсудили глобальные тренды в управлении корпоративным автопарком и поделились друг с другом секретами сокращения расходов. О действенных инструментах организации работы транспортного отдела, а также инновационных подходах к автоматизации автопарков рассказали ведущие эксперты.



     
  

Эксперты




Алексей Кирсанов

car fleet lead

Johnson & Johnson

Лина Витковская

менеджер по работе с ключевыми клиентами

«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»

Прохор Прохоров

генеральный директор

«Технология Логистических Систем»

Василий Шашков

флит-менеджер

«Дельта»

Игорь Куликов

директор автопарка

«DHL Express» в России

Андрей Селиванов

руководитель транспортного департамента

«Mercury»

Олег Дерябин

менеджер по транспорту

«Servier»

Павел Козлов

директор по развитию бизнеса

«HERE»

Валентин Алексеев

управляющий корпоративным транспортом

«Kimberly Сlark»

В ходе конференции состоялась выставка. Партнеры мероприятия – Nissan, Технология Логистических Систем, HERE, LeasePlan, Citypoint, Pro-Безопасность – охотно отвечали на вопросы участников, демонстрировали преимущества предлагаемых продуктов и решений в области управления затратами на автопарк, систем мониторинга и повышения транспортной безопасности.


Открыло работу конференции выступление модератора, управляющего корпоративным транспортом компании Kimberly Сlark Валентина Алексеева. Валентин рассказал о том, как грамотно с юридической точки зрения  необходимо организовать систему сбора штрафов за нарушение ПДД.В центре внимания  Алексея Кирсанова, начальника автопарка Philip Morris Sales and Marketing, - вопрос обеспечения безопасности как неотъемлемой части правил и процедур компании.


Менеджер по работе с ключевыми клиентами Nissan Лина Витковская познакомила участников  c последними обновлениями в модельном ряду Nissan, в том числе с новым Nissan Tiida, а также представила основные преимущества автомобилей Datsun – японское качество, адаптированное к российским дорогам.


Отдельно стоит отметить доклад генерального директора компании Технология Логистических Систем Прохора Прохорова, речь в котором шла о применении автоматизированной системы Comm.Fleet для управления затратами на автопарк. Прохор рассказал об успешно реализованном проекте внедрения системы Comm.Fleet в компании Мегафон, в результате которого удалось создать единый банк данных о транспортных средствах, их характеристиках и связанных документах, сократить количество ошибок при вводе счетов и повысить прозрачность затрат.


Вторую сессию конференции открыл флит-баттл «Корпоративный автопарк: лизинг, собственность или альянс?», целью которого стало выявление плюсов и минусов, угроз и возможностей разных вариантов содержания автопарка. Флит-баттл – это новый формат дискуссии, строго ограниченной по времени и предполагающей наличие чёткой позиции выступающего. В обсуждениях приняли участие Василий Шашков, флит-менеджер Дельта, Игорь Куликов, директор автопарка DHL Express в России, Андрей Селиванов,руководитель транспортного департамента Mercury и Олег Дерябин, менеджер по транспорту Servier.

Павел Козлов, директор по развитию бизнеса HERE, презентовал ведущую геолокационную  облачную платформу HERE, с помощью которой компании самых разных отраслей могут упростить и ускорить вывод на рынок продуктов и услуг на базе геопространственной аналитики. Благодаря картам высокой четкости можно не только оптимизировать логистические процессы, но и добиться снижения выбросов углекислого газа, сокращения расходов и временных затрат. Платформа HERE для управления транспортным парком включает в себя такие компоненты, как высококачественные карты с высокой скоростью обработки, геокодирование, интеллектуальные алгоритмы прокладывания маршрутов для оптимизации планирования поездок.

После обеда участники продолжили дискуссию «Как бизнесу сэкономить на корпоративном автопарке?», начало которой было положено еще в рамках осенней конференции. Тема экономии для флит-менеджеров оказалась особенно актуальной в  текущих сложных экономических условиях.

Валентин Алексеев обозначил несколько выгодных для компании форматов реализации списанных автомобилей, в том числе продажа автомобилей сотрудниками компании, аукцион среди юридических лиц и, пожалуй, самый выгодный вариант – продажа транспортных средств через интернет-площадки.  Надир Салахетдинов (Boehringer Ingelheim) призвал уделять больше внимание «мелочам»: сокращение лимита на мойку автомобилей, отказ от оплаты ночных парковок могут помочь существенно сократить расходы.

По словам Василия Шашкова, комплекс мер по выбору наиболее эффективных в эксплуатации моделей машин и отказу от невыгодных в совокупности с ужесточением регламентов, фиксированием нормативов и усилением давления на поставщика (согласование скидок на стоимость нормо-часа, запасных частей и проч.)  позволил  высвободить значительную сумму  из бюджета на содержание автопарка. Максим Дорофеев  (Atlas Copco Russia) предложил организовать в компании обучение управлению автомобилем (внутреннее или внешнее). Безопасное вождение, соблюдение ПДД позволит  снизить расходы топлива и сэкономить на страховках.

Компания AHConferences благодарит всех участников, докладчиков и партнеров 6-й Конференции "Управление корпоративным автопарком". 

 

Дополнительная информация:
Мария Валиева

pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com


Nissan













Информационные партнеры


COMTRANS.biz

110km.ru

LOGISTICS.ru

RETAIL.ru

Журнал «Административный Директор»

АХП Объединение

EduMarket

Аналитический Банковский Журнал

NBJ - Национальный Банковский Журнал

Издательский дом «Гребенников»

TAdviser

Национальное Агентство Промышленной Информации

Транспорт России

Автостат - Аналитическое агентство




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.