AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

2-й Форум Директоров по закупкам


18 мар, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

Подведены итоги 2-го Форума Директоров по закупкам

18 марта в столичном отеле Sheraton Palace состоялся 2-й Форум Директоров по закупкам, организованный компанией AHConferences. Участники форума – руководители служб закупок и снабжения из различных отраслей – по достоинству оценили качество содержания и профессиональный уровень организации мероприятия. Докладчики делились практическим опытом выстраивания эффективных отношений с поставщиками, партнеры мероприятия - компании B2B-CenterIGS и Комус – представили инновационные решения по оптимизации закупочной деятельности.
 

 



     
  

Эксперты




Ксения Плаксина

директор департамента обеспечения закупок

«Банк Хоум Кредит»

Андрей Бойко

коммерческий директор

«B2B-Сenter»

Руслан Хальфин

руководитель департамента внутреннего контроля

«КЭС-Холдинг»

Александр Черкавский

исполнительный директор

«IGS»

Анастасия Иванова

начальник управления IT-обеспечения

«Сбербанк КИБ»

Валерий Разгуляев

управляющий информацией компании

«Избёнка – ВкусВилл»

Ольга Лев

руководитель по хозяйственным закупкам

«Промсвязьбанк»

В роли модератора выступила Ксения Плаксина, директор департамента обеспечения закупок Банка Хоум Кредит.

Открыл работу форума коммерческий директор B2B-Сenter Андрей Бойко. Андрей рассказал о новых возможностях для удобной работы закупщиков и расширении привычных границ электронной торговой площадки. Система B2B-Сenter включает в себя широкий спектр услуг: от аналитики торгов и SRM до правовой поддержки и онлайн-факторинга. А мобильное приложение «Мои торги»  позволяет осуществлять торги  прямо со смартфона.
В центре внимания Руслана Хальфина, руководителя департамента внутреннего контроля КЭС-Холдинг - единое сметное ПО  как инструмент управления издержками.

Александр Черкавский, исполнительный директор IGS, в своём выступлении рассмотрел закупку как процесс доставки бизнес-ценности, в котором помимо Отдела закупок участвуют Производитель, Дистрибьютор, Системный интегратор, ИТ-департамент и Бизнес-подразделение, которое сформировало потребность. Для повышения эффективности этого процесса в компании имеет смысл проводить предварительный анализ  потребности компании в пяти областях, чтобы сформировать оптимальную конфигурацию закупки. Примерами такого анализа послужили кейсы закупок профессионального сканирующего оборудования и МФУ, в которых по многим параметрам выигрывало оборудование компании Panasonic.

Александр Черкавский предлагает разграничить ответственность за доставку ценности в ходе закупки между всеми участниками этого процесса. Фокусировка на целях компании позволяет дать ответ на главный вопрос директора по закупкам: "Зачем?".

Огромный интерес у аудитории форума вызвало выступление Анастасии Ивановой,начальника управления ИТ-обеспечения Сбербанк КИБ, в рамках которого были представлены основные принципы Supplier Management. В первую очередь, необходимо оптимизировать количество поставщиков и провести аудит, для того чтобы выбрать правильную стратегию выстраивания отношений с тем или иным контрагентом. Анастасия выделил 12 успешных приемов и уловок в ходе переговоров о снижении цены, в числе которых завышение требований, тактика выжидания, экономия аргументов и даже «оказание давления на оппонента».
 

Как выяснили участники форума, повышать эффективность закупочной деятельности можно не только за счет давления на поставщиков, но и путем выстраивания грамотного взаимодействия с отделом продаж. На этом вопросе остановился управляющий информацией компании Избёнка – ВкусВилл Валерий Разгуляев.
 

Последним в деловой программе стало выступление Ольги Лев, руководителя по хозяйственным закупкам Промсвязьбанка. Ольга описала конкурсные процедуры по некоммерческим закупкам и обозначила основные правила, соблюдение которых является залогом успешной закупки: предварительный анализ рынка и предквалификационный отбор, обязательное составление технического задания, определение четких критериев оценки (выбора победителя) и требований, предъявляемых к участникам, а также проведение с участниками открытых переговоров.
 

После официального завершения встречи и подведения итогов многие участники не спешили расходиться: обсуждались острые вопросы и изменения в условиях работы с поставщиками в кризисный период, а также неизбежность снижения расходов.
 

Компания AHConferences благодарит всех докладчиков, участников и партнеров 2-го Форума Директоров по закупкам.
 

Дополнительная информация:

Мария Валиева
pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com








Cushman & Wakefield



Комус





Информационные партнеры


LOGISTICS.ru

RETAIL.ru

Журнал «Административный Директор»

OfficeMart

EduMarket

Интерфакс

NBJ - Национальный Банковский Журнал

TAdviser

Ruretail




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.