AHConferences

Спонсорство


Возможности AHConferences позволяют спонсору встретиться с целевой аудиторией и использовать все возможные ресурсы для построения качественной клиентской базы, обеспечения осведомленности о бренде и профиле компании, запуска новых продуктов и услуг, конкурентных преимуществ.


Читать дальше

Конференции


За годы кропотливой разработки ряда профессиональных и отраслевых конференций компания стала лидером в организации конференций в области развития бизнес-стратегии, страховых, банковских и финансовых услуг, логистики, HR, коммерческой недвижимости, телекоммуникаций и IT.


Читать дальше

Преимущества


С 2002 года AHConferences системно работает в конференционном бизнесе, охватывает весь спектр знаний организационной деятельности, наращивает опыт и совершенствуется. Компания работает с сотнями руководителей высшего звена, предоставляя уникальные возможности для роста


Читать дальше

20-й Юбилейный HR-Форум


03 мар, 2015 Отель Шератон Палас, Москва


Картинка отсутствует

Актуальные вопросы и живые дискуссии, акцент на best practices компаний-лидеров, командные игры и мастер-классы легли в основу 20-го Юбилейного HR-Форума, проведенного AHConferences 3 марта в Москве. Участники мероприятия  в один день и на одной площадке смогли обсудить опыт HR-руководителей ведущих российских и зарубежных компаний. В числе спикеров форума представители финансовой и производственной отраслей, розничных сетей, IT-корпораций.
 



     
  

Эксперты




Марина Бочкарева

начальник управления обучения и развития

Банк «Русский Стандарт»

Светлана Крайчинская

вице-президент по персоналу

«Объединенная Авиастроительная Корпорация»

Елена Солопова

глава Российского представительства

«Madanes»

Владимир Химаныч

начальник управления по работе с персоналом

«РайффайзенБанк»

Мария Мосина

директор по персоналу

«Росбанк»

Алла Бедненко

HR-директор

«Эконика»

Наталия Ечкалова

директор корпоративного университета

«IBS»

Григорий Ципес

ведущий тренер

«IBS»

Елена Логинова

директор департамента по работе с персоналом

Банк «Ренессанс Кредит»

Ольга Забира

HR-директор

«МерцФарма»

Денис Титов

начальник учебного центра

«Спортмастер»

Екатерина Водопьян

руководитель отдела обучения и развития HR

«Лаборатория Касперского»

В роли модератора выступила Марина Бочкарева, начальник управления обучения и развития Банка Русский Стандарт. Партнерами форума стали компании Madanes, Комус, Система Кадры.

Хедлайнер первой сессии, вице-президент по персоналу Объединенной Авиастроительной Корпорации Светлана Крайчинская представила программу корпоративного образования и подготовки персонала, реализованную в соответствии со стратегией развития ОАК. Для непрерывного пополнения кадрового состава создана специальная система подготовки школьников и студентов технических специальностей. Для действующего персонала разработаны и внедрены корпоративные стандарты управленческих компетенций и знаний.

Глава Российского представительства Madanes Елена Солопова в рамках своего выступления презентовала возможности страхования сотрудников за рубежом. Полисы Madanes предлагают широкое страховое покрытие, а для компании-работодателя международное медицинское страхование – это весомое конкурентное преимущество для привлечения новых сотрудников и эффективный инструмент мотивации персонала.

Как HR оперативно реагировать на требования бизнеса? Такой вопрос поднял в своем докладе Владимир Химаныч, начальник управления по работе с персоналом РайффайзенБанка. Владимир обозначил типовые модели управления эффективностью HR-службы, а также базовые KPI и индикативы, измерение которых необходимо для реализации HR-стратегии, определяющей цели и приоритеты развития компании в целом.

Не осталась без внимания докладчиков и проблема оценки персонала. «Чтобы оперативно реагировать на изменяющуюся внешнюю среду и поддерживать высокую мотивацию персонала, необходима гибкая система оценки с возможностью корректировки целей», – считает Мария Мосина, директор по персоналу Росбанка. Мария рассказала о единой  автоматизированной системе оценки «Evaluation»,  которая в совокупности с использованием мотивационной модели KPIs позволяет оценивать не только «что» сделал сотрудник, но и «как». Сочетание двух систем дает возможность контролировать выполнение как краткосрочных тактических задач, так и долгосрочных стратегических целей компании.
Марина Бочкарева остановилась на комплексном подходе к оценке работы  T&D-системы. Для полноценного понимания того, насколько эффективно обучение в компании, недостаточно использовать традиционные KPI, дающие лишь количественную оценку. Для измерения качественной составляющей используется четырехуровневая модель оценки Дональда Киркпатрика, механизмы отслеживания уровня лояльности (NPS) и коэффициента полезности обучения. 

Огромный интерес у аудитории форума вызвала фасилитация, проведенная HR-директором компании Эконика Аллой Бедненко.  

Участники разделились на команды и вместе искали способы «мотивации и вовлечения персонала без бюджета». В результате были выдвинуты более восьмидесяти различных идей и предложений. Самыми популярными среди них оказались организация «семейных экскурсий» и конкурсов детского рисунка,  выбор и награждение лучшего сотрудника месяца, мастер-классы от внутренних экспертов, выделение персональной ВИП-парковки и даже проведение дня «в шкуре руководителя».
 
В ходе панельной дискуссии говорили о том, как в кризис меняется кадровая политика компании и каким образом в сложных экономический условиях можно обеспечить дополнительную эффективность работы персонала.  В рамках заключительной сессии форума, посвященной вопросам T&D, с реализованными кейсами выступили представители IBS, Ренессанс Кредит, МерцФарма, Спортмастер и Лаборатории Касперского.
 
Директор корпоративного университета IBS Наталия Ечкалова и ведущий тренер IBS Григорий Ципес познакомили слушателей с основными драйверами и инструментами корпоративной системы подготовки руководителей проектов. В ходе интеллектуальной игры «Восток-Запад»  Наталия и Григорий представили два различных подхода к «воспитанию квалифицированного менеджера»: через обучение и последовательное повышение уровня ответственности («Запад») и через постановку труднодостижимых целей («Восток»). В небольших группах участники обсуждали плюсы и минусы каждого из подходов и приводили примеры из собственной практики.
 
В продолжение интерактивной части форума старший вице-президент, директор департамента по работе с персоналом Ренессанс Кредит Елена Логинова  презентовала опыт внедрения технологий геймификации в банке. Ольга Забира, HR-директор компании МерцФарма, рассмотрела нестандартные решения проведения оценки работы менеджеров  во «времена активных перемен», когда  в задачи HR-службы входит предполагать, тренировать, и готовить к разным рыночным коллизиям, а оценка используется как инструмент уровня измерения подготовки  персонала к кризисным нестандартным ситуациям.
 
Денис Титов, начальник учебного центра компании Спортмастер, акцентировал внимание слушателей на исходных данных при построении системы обучения и определении оптимальной продолжительности процесса обучения персонала.
Отдельно стоит отметить выступление Екатерины Водопьян, руководителя отдела обучения и развития, HR-бизнес-партнера Лаборатории Касперского. Екатерина говорила о непрерывной системе обучения и развития для «иксов» и «игреков», в качестве основных элементов которой были выделены  создание сообществ в социальных сетях, организация онлайн-курсов и библиотек, использование технологий фасилитации для повышения вовлеченности, стимулирования креативности и внедрения изменений.
Компания AHConferences благодарит всех докладчиков, слушателей и партнеров 20-го Юбилейного HR-Форума.
 
Дополнительная информация:
Мария Валиева
pr-менеджер
Тел.: +7 (495) 790-7815 (доб.122)
E-mail: Mvalieva@ahconferences.com










Комус





Информационные партнеры


BANKIR.ru

Банки и Деловой мир

b2b-медиаресурс «Точка Продаж»

RETAIL.ru

EduMarket

Журнал «Компетенции»

HR Maximum

Аналитический Банковский Журнал

Директор по персоналу

NBJ - Национальный Банковский Журнал

TAdviser

Head Hunter

Издательский дом «Гребенников»

HR-Life.ru

NAIM.ru

LOGISTICS.ru

Банковское Дело




Мы в соцсетях

Facebook
.
Twitter
.
В контакте
.
Linkedin
.
Youtube
.